Cidade Universitária “Prof. José Aloísio de Campos”, 20 de fevereiro de 2015.
A comissão de seleção, composta pelos professores Alberto Wisniewski Jr., Valéria Regina de Souza Moraes, Valéria Priscila de Barros e Iara de Fátima Gimenez, em cumprimento as exigências conforme EDITAL (PPGQ)/POSGRAP N° 01/2015, para a seleção de candidatos para início no primeiro semestre de 2015 no curso de Doutorado em Química deste programa, após a avaliação e análise dos quesitos, vem a público apresentar a relação geral dos candidatos classificados no referido processo seletivo.
|
|
Edital nº 01/2015 DOUTORADO |
|
|
|
|
Área |
Química Analítica |
|
|
|
|
|
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
34459 |
MICHEL RUBENS DOS REIS SOUZA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
34,5 |
29,6 |
64,1 |
Aprovado/Classificado |
34118 |
ADILSON COSTA SANTOS |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
30,0 |
12,4 |
42,4 |
Aprovado/Classificado |
34096 |
SOLANGE DA C. ALMEIDA CERQUEIRA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
24,0 |
ELIM. |
24,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
34521 |
MARCOS SANTIAGO SANTOS |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
8,5 |
ELIM. |
8,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
33842 |
DÉBORA MARTINS ARAGÃO |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
6,5 |
ELIM. |
6,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
34561 |
JOSÉ RICARDO LIMA BISPO |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
6,0 |
ELIM. |
6,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
Área |
Química Orgânica |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
34139 |
VILMA MENEZES DE JESUS PRADO |
QUÍMICA DOS PROD. NATURAIS E ECOLOGIA QUÍMICA |
41,5 |
24,8 |
66,3 |
Aprovado/Classificado |
34084 |
GIVANILTON BRITO |
QUÍMICA DOS PROD. NATURAIS E ECOLOGIA QUÍMICA |
26,0 |
5,6 |
31,6 |
Aprovado/Classificado |
33983 |
PEDRO ERNESTO OLIVEIRA DA CRUZ |
QUÍMICA DOS PROD. NATURAIS E ECOLOGIA QUÍMICA |
18,5 |
ELIM. |
18,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
33835 |
OSMIR FABIANO LOPES DE MACEDO |
QUÍMICA DOS PROD. NATURAIS E ECOLOGIA QUÍMICA |
18,0 |
ELIM. |
18,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
Área |
Físico-Química |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
34440 |
NAILTON MARTINS RODRIGUES |
QUÍMICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL |
48,0 |
28 |
76,0 |
Aprovado/Classificado |
34274 |
EDNA DA SILVA MACHADO RODRIGUES |
QUÍMICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL |
42,0 |
32 |
74,0 |
Aprovado/Classificado |
Área |
Química Inorgânica |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
34453 |
SANNY WEDJA M. M. DE CARVALHO |
SÍNTESE, DESENV. E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
31,0 |
30,4 |
61,4 |
Aprovado/Classificado |
34045 |
HENRIQUE BARBOSA GONÇALVES |
QUÍMICA DE COORDENAÇÃO |
11,0 |
ELIM. |
11,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
NPE = Nota da Prova Escrita; NCVL = Nota do Currículo Lattes; NF = Nota Final.
Estamos à disposição para quaisquer esclarecimentos, e sem mais para o momento, aproveitamos para reiterar nossos votos de estima e consideração.
Prof. Dr. Alberto Wisniewski Jr
Presidente da Comissão de Seleção