Cidade Universitária “Prof. José Aloísio de Campos”, 29 de janeiro de 2015.
A comissão de seleção, composta pelos professores Alberto Wisniewski Jr., Valéria Regina de Souza Moraes, Valéria Priscila de Barros e Iara de Fátima Gimenez, em cumprimento as exigências conforme EDITAL (PPGQ)/POSGRAP N° 07/2014, para a seleção de candidatos a Vagas Remanescentes, para início no primeiro semestre de 2015 no curso de Mestrado em Química deste programa, após a avaliação e análise dos quesitos, vem a público apresentar a relação geral FINAL dos candidatos classificados no referido processo seletivo.
Edital nº 07/2014 (Vagas Remanescentes) |
||||||
Área |
Química Analítica |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
33206 |
ANTÔNIO RODRIGUES VILELA JUNIOR |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
43,5 |
21,2 |
64,7 |
Aprovado/Classificado |
33302 |
FELIPE GOMES SILVA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
41,0 |
12 |
53,0 |
Aprovado/Classificado |
33186 |
ERIVALDO VIEIRA DA SILVA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
25,0 |
11,6 |
36,6 |
Aprovado/Classificado |
33424 |
LUIZA MARIA RAMOS DOS SANTOS |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
25,0 |
11,6 |
36,6 |
Aprovado/Classificado |
33267 |
LARISSA DA COSTA ANDRADE |
QUÍM. DO PETR., DER., BIOCOMB. E PROD. DA BIOMASSA |
30,0 |
4,8 |
34,8 |
Aprovado/Classificado |
33237 |
AMANDA PAULINA BEZERRA DA SILVA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
24,0 |
ELIM. |
24,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
32610 |
MARIA LUCIA ALMEIDA DOS PASSOS |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
22,0 |
ELIM. |
22,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
33341 |
ALAN CARLOS REZENDE RODRIGUES |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
20,0 |
ELIM. |
20,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
33441 |
IVO DA SILVA |
QUÍM. DO PETR., DER., BIOCOMB. E PROD. DA BIOMASSA |
16,5 |
ELIM. |
16,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
33429 |
PAULO SILAS OLIVEIRA DA SILVA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
16,0 |
ELIM. |
16,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
33204 |
WIZE ALVES DE OLIVEIRA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
12,0 |
ELIM. |
12,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
33451 |
JEISIVÂNIA DE SOUZA TELES |
QUÍM. DO PETR., DER., BIOCOMB. E PROD. DA BIOMASSA |
9,0 |
ELIM. |
9,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
33074 |
ALEXANDRE ROCHA FRAGA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
33418 |
BIANCA DOS SANTOS CUNHA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
33247 |
ELYS RAYSSA NERES LIMA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
Área |
Química Orgânica |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
32699 |
ALINNE DIANA PINHO WANDERLEY |
SÍNTESE DOS COMPOSTOS ORGÂNICOS |
20,0 |
ELIM. |
20,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
32637 |
ERIKA JANAINA RODRIGUES BARBOSA |
SÍNTESE DOS COMPOSTOS ORGÂNICOS |
17,0 |
ELIM. |
17,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
33162 |
LOMANA SANTOS DE REZENDE |
SÍNTESE DOS COMPOSTOS ORGÂNICOS |
15,0 |
ELIM. |
15,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
32825 |
MANOEL LUIZ DA SILVA JUNIOR |
SÍNTESE DOS COMPOSTOS ORGÂNICOS |
15,0 |
ELIM. |
15,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
33439 |
CLAUDIA SUANNY BRITO SANTOS |
QUÍMICA DOS PRODUTOS NATURAIS E ECOLOGIA QUÍMICA |
10,0 |
ELIM. |
10,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
Área |
Físico-Química |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
33246 |
YANE HONORATO SANTOS |
QUÍMICA DE INTERFACES E NANOMATERIAIS |
34,0 |
26,4 |
60,4 |
Aprovado/Classificado |
33249 |
JOSÉ WESLEY FERREIRA |
QUÍMICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL |
31,5 |
10,8 |
42,3 |
Aprovado/Classificado |
33118 |
MANOEL LOPES DA SILVA JÚNIOR |
QUÍMICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL |
26,5 |
11,6 |
38,1 |
Aprovado/Classificado |
33359 |
VINICIUS CRISPIM L. DE B. CAETANO |
QUÍMICA DE INTERFACES E NANOMATERIAIS |
15,0 |
ELIM. |
15,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
32622 |
SILVANIRA DE SOUZA |
QUÍMICA DE INTERFACES E NANOMATERIAIS |
11,0 |
ELIM. |
11,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
33307 |
JOSÉ AUGUSTO DE A. NASCIMENTO |
QUÍMICA DE INTERFACES E NANOMATERIAIS |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
Área |
Química Inorgânica |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
32826 |
JÉSSICA ALINE SANTOS LEMOS |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
45,5 |
22,4 |
67,9 |
Aprovado/Classificado |
33367 |
SIMONI DE ARAUJO SANTOS |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
28,0 |
12,2 |
40,2 |
Aprovado/Classificado |
33391 |
JEAN DIAS MENEZES |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
10,0 |
ELIM. |
10,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
32686 |
ARTUR VIEIRA DA SILVA |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
33404 |
JAMILA OLIVEIRA LEITE |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
32723 |
LUCIANA DE FARIAS PEREIRA |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
NPE = Nota da Prova Escrita; NCVL = Nota do Currículo Lattes; NF = Nota Final.
Estamos à disposição para quaisquer esclarecimentos, e sem mais para o momento, aproveitamos para reiterar nossos votos de estima e consideração.
Prof. Dr. Alberto Wisniewski Jr
Presidente da Comissão de Seleção