A comissão de seleção, composta pelos professores Alberto Wisniewski Jr., Valéria Regina de Souza Moraes, Valéria Priscila de Barros e Iara de Fátima Gimenez, em cumprimento as exigências conforme EDITAIS (NPGQ)/POSGRAP N° 04/2014, N° 05/2014 e N° 06/2014, para a seleção de candidatos para início no primeiro semestre de 2015 no curso de Mestrado em Química deste núcleo, após a avaliação e análise dos quesitos, vem apresentar a relação geral dos candidatos classificados no referido processo seletivo.
Edital nº 04/2014 |
||||||
Área |
Química Analítica |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
30019 |
KATHAMANIA VANESSA REZENDE SANTANA |
QUÍMICA DO PETRÓLEO, DERIVADOS BIOCOMBUSTÍVEIS E PRODUTOS DA BIOMASSA |
28,0 |
30,8 |
58,8 |
Aprovado/Classificado |
30080 |
JOSUÉ ALVES MELO |
QUÍMICA DO PETRÓLEO, DERIVADOS BIOCOMBUSTÍVEIS E PRODUTOS DA BIOMASSA |
30,0 |
17,6 |
47,6 |
Aprovado/Classificado |
31000 |
AMANDA PAULINA BEZERRA DA SILVA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
23,5 |
ELIM. |
23,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
31006 |
ANTÔNIO RODRIGUES VILELA JÚNIOR |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
23,5 |
ELIM. |
23,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
30680 |
ALINNE DIANA PINHO WANDERLEY |
QUÍMICA DO PETRÓLEO, DERIVADOS BIOCOMBUSTÍVEIS E PRODUTOS DA BIOMASSA |
15,0 |
ELIM. |
15,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
31195 |
FELIPE GOMES SILVA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
14,0 |
ELIM. |
14,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
29981 |
IVO DIEGO DE LIMA SILVA |
QUÍMICA DO PETRÓLEO, DERIVADOS BIOCOMBUSTÍVEIS E PRODUTOS DA BIOMASSA |
13,0 |
ELIM. |
13,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
31335 |
ERIVALDO VIEIRA DA SILVA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
7,0 |
ELIM. |
7,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
31312 |
GLEISSE KELLY DE JESUS LISBOA |
QUÍMICA DO PETRÓLEO, DERIVADOS BIOCOMBUSTÍVEIS E PRODUTOS DA BIOMASSA |
4,0 |
ELIM. |
4,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
31127 |
WIZE ALVES DE OLIVEIRA |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
2,0 |
ELIM. |
2,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
31394 |
JEISIVÂNIA DE SOUZA TELES |
ANÁLISE DE TRAÇOS E QUÍMICA AMBIENTAL |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
Área |
Química Orgânica |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
29942 |
CLEDIJANE ALVES NOGUEIRA DA SILVA |
SÍNTESE DOS COMPOSTOS ORGÂNICOS |
17,0 |
ELIM. |
17,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
30048 |
THIERRY JOSÉ OLIVEIRA SENA |
QUÍMICA DOS PRODUTOS NATURAIS E ECOLOGIA QUÍMICA |
12,5 |
ELIM. |
12,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
29944 |
ERIKA JANAINA RODRIGUES BARBOSA |
SÍNTESE DOS COMPOSTOS ORGÂNICOS |
12,0 |
ELIM. |
12,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
29853 |
MANOEL LUIZ DA SILVA JUNIOR |
SÍNTESE DOS COMPOSTOS ORGÂNICOS |
8,5 |
ELIM. |
8,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
31111 |
ADRIANA NERY GOMES SOUTO PAZ DE MELO |
QUÍMICA DOS PRODUTOS NATURAIS E ECOLOGIA QUÍMICA |
5,5 |
ELIM. |
5,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
31031 |
KENISON SIDNEY SILVA DE OLIVEIRA |
QUÍMICA DOS PRODUTOS NATURAIS E ECOLOGIA QUÍMICA |
2,0 |
ELIM. |
2,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
Área |
Físico-Química |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
29938 |
LUZIA SANTANA DE BRITO LIRA |
QUÍMICA DE INTERFACES E NANOMATERIAIS |
25,5 |
7,9 |
33,4 |
Aprovado/Classificado |
31308 |
VINICIUS CRISPIM LIMA DE BARROS CAETANO |
QUÍMICA DE INTERFACES E NANOMATERIAIS |
19,0 |
ELIM. |
19,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
29748 |
JOSÉ WESLEY FERREIRA |
QUÍMICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL |
14,5 |
ELIM. |
14,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
31328 |
YANE HONORATO SANTOS |
QUÍMICA DE INTERFACES E NANOMATERIAIS |
12,5 |
ELIM. |
12,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
29982 |
RENATA FLAVIA FERRAZ DO NASCIMENTO |
QUÍMICA DE INTERFACES E NANOMATERIAIS |
11,0 |
ELIM. |
11,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
31168 |
CAMILA CONCEIÇÃO COSTA |
QUÍMICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL |
6,0 |
ELIM. |
6,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
30041 |
SILVANIRA DE SOUZA |
QUÍMICA DE INTERFACES E NANOMATERIAIS |
6,0 |
ELIM. |
6,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
Área |
Química Inorgânica |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
29875 |
JAMILA OLIVEIRA LEITE |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
22,0 |
ELIM. |
22,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
30034 |
JOSÉ AUGUSTO DE ALMEIDA NASCIMENTO |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
22,0 |
ELIM. |
22,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
31260 |
JÉSSICA ALINE SANTOS LEMOS |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
21,0 |
ELIM. |
21,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
30827 |
ARTUR VIEIRA DA SILVA |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
14,5 |
ELIM. |
14,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
30414 |
LUCIANA DE FARIAS PEREIA |
QUÍMICA DE COORDENAÇÃO |
11,5 |
ELIM. |
11,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
30219 |
CICERA MARCELA DE SENA |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
10,0 |
ELIM. |
10,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
30987 |
MARIA LUCIA ALMEIDA DOS PASSOS |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
10,0 |
ELIM. |
10,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
31121 |
RAFAELLA SANTOS COUTINHO |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
30822 |
SIMONI DE ARAUJO SANTOS |
SÍNTESE, DESENVOLVIMENTO E APLICAÇÃO DE MATERIAIS |
0,0 |
#REF! |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
Edital nº 05/2014 |
||||||
Área |
Química Inorgânica |
|||||
Cód. candidato |
Nome |
Sub-área |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
30307 |
FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA |
QUÍMICA DE COORDENAÇÃO |
35,0 |
11,2 |
46,2 |
Aprovado/Classificado |
|
|
|
|
|
|
|
Edital nº 06/2014 |
||||||
Cód. candidato |
Nome |
Disciplina |
MGP |
NCVL |
NF |
Classificação |
31633 |
JOÃO THIERS MENDONÇA SANTOS |
Química Orgânica Avançada |
8,4 |
56 |
64,4 |
Aprovado/Classificado |
31445 |
CLEDIJANE ALVES NOGUEIRA DA SILVA |
Química Orgânica Avançada |
8,3 |
40 |
48,3 |
Aprovado/Classificado |
NPE = Nota da Prova Escrita; NCVL = Nota do Currículo Lattes; NF = Nota Final.
Estamos à disposição para quaisquer esclarecimentos, e sem mais para o momento, aproveitamos para reiterar nossos votos de estima e consideração.
Prof. Dr. Alberto Wisniewski Jr
Presidente da Comissão de Seleção