Cidade Universitária “Prof. José Aloísio de Campos”, 11 de dezembro de 2013.
Ilmo. Sra.
Coordenadora do Núcleo de Pós-Graduação em Química da
Universidade Federal de Sergipe – UFS
Prezada professora,
A comissão de seleção, composta pelos professores Alberto Wisniewski Jr., Emmanoel Vilaça Costa, Victor Hugo Vitorino Sarmento e Adriano Bof de Oliveira, em cumprimento as exigências conforme EDITAL (NPGQ)/POSGRAP N° 02/2013, para a seleção de candidatos para início no primeiro semestre de 2014 no curso de Mestrado em Química deste núcleo, após a avaliação e análise dos quesitos, vem apresentar o resultado final do processo seletivo.
Área |
Química Analítica |
Vagas |
7 |
||
Cód. candidato |
Nome |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
20383 |
MÔNICA CARDOSO SANTOS |
34,0 |
35,2 |
69,2 |
Aprovado/Classificado |
20137 |
JANY HELLEN FERREIRA DE JESUS |
43,3 |
14,8 |
58,1 |
Aprovado/Classificado |
20187 |
RAFAEL DONIZETE DUTRA SANDES |
30,0 |
20,0 |
50,0 |
Aprovado/Classificado |
19787 |
DAYARA VIRGÍNIA LINO ÁVILA |
27,0 |
19,2 |
46,2 |
Aprovado/Classificado |
19825 |
CINTIA AUDENES DE ALMEIDA CABRAL |
34,6 |
10,0 |
44,6 |
Aprovado/Classificado |
19589 |
RUYANNE ANDREZA CAMILO SANTOS |
27,0 |
14,2 |
41,2 |
Aprovado/Classificado |
19777 |
SCHNAIDER SHAYANE VIEIRA DA SILVA |
27,5 |
10,4 |
37,9 |
Aprovado/Classificado |
18797 |
ALAN CARLOS REZENDE RODRIGUES |
28,0 |
4,8 |
32,8 |
Aprovado/Excedente |
20194 |
FÁBIA FERNANDES PINHEIRO DA COSTA |
23,6 |
ELIM. |
23,6 |
Eliminado 1ª Etapa |
19786 |
LARISSA DA COSTA ANDRADE |
21,6 |
ELIM. |
21,6 |
Eliminado 1ª Etapa |
20336 |
MICHELLE MONTEIRO SIMPLÍCIO |
18,6 |
ELIM. |
18,6 |
Eliminado 1ª Etapa |
19818 |
WILSON NOVAES ARAUJO |
15,3 |
ELIM. |
15,3 |
Eliminado 1ª Etapa |
18468 |
ANTÔNIO RODRIGUES VILELA JÚNIOR |
15,0 |
ELIM. |
15,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
20233 |
VALÉRIA SANTANA SOUZA |
13,0 |
ELIM. |
13,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
19132 |
AILTON SOARES DA SILVA |
11,0 |
ELIM. |
11,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
18460 |
DAYANE CRUZ SANTOS |
8,0 |
ELIM. |
8,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
19953 |
GESSICA SOUZA ARAÚJO |
6,6 |
ELIM. |
6,6 |
Eliminado 1ª Etapa |
19756 |
MARIA LUCIA ALMEIDA DOS PASSOS |
6,0 |
ELIM. |
6,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
20099 |
ELAINE DE OLIVEIRA |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
19978 |
LUCIANA GOIS COSTA |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
|
|||||
Área |
Química Orgânica |
Vagas |
2 |
||
Cód. candidato |
Nome |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
19979 |
HENRIQUE BARBOSA GONÇALVES |
29,3 |
20,8 |
50,1 |
Aprovado/Classificado |
19976 |
JULIO CESAR DOS SANTOS |
26,6 |
12,4 |
39,0 |
Aprovado/Classificado |
20278 |
MARILIA FERNANDA CHAVES SAMPAIO |
24,6 |
ELIM. |
24,6 |
Eliminado 1ª Etapa |
19848 |
MARIA PRISCILA DOS SANTOS GOMES |
19,6 |
ELIM. |
19,6 |
Eliminado 1ª Etapa |
20431 |
ALYNE DE VASCONCELOS ALMEIDA |
17,5 |
ELIM. |
17,5 |
Eliminado 1ª Etapa |
19910 |
KELLY BARBOSA DA SILVA |
5,0 |
ELIM. |
5,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
20155 |
JOSÉ APARECIDO SILVA SANTOS |
0,0 |
ELIM. |
0,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
Área |
Físico-Química |
Vagas |
4 |
||
Cód. candidato |
Nome |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
19641 |
THALITA SANTOS BISPO |
53,0 |
29,2 |
82,2 |
Aprovado/Classificado |
20038 |
ISAAC DE ARAUJO MATOS |
28,3 |
37,6 |
65,9 |
Aprovado/Classificado |
19437 |
GIVALDA MENDONÇA DA CRUZ |
34,8 |
28,4 |
63,2 |
Aprovado/Classificado |
20213 |
DEYVISSON DA MOTA SANTOS |
25,0 |
26,0 |
51,0 |
Aprovado/Classificado |
20421 |
JOSÉ LUCAS CARVALHO GOIS |
38,3 |
10,0 |
48,3 |
Aprovado/Excedente |
20048 |
TIAGO RENDLEY VIEIRA DOS SANTOS |
34,0 |
13,6 |
47,6 |
Aprovado/Excedente |
20295 |
PABLO EDUARDO COSTA DOS SANTOS |
38,5 |
0,0 |
38,5 |
Aprovado/Excedente |
19275 |
JOSE WESLEY FERREIRA |
32,5 |
5,6 |
38,1 |
Aprovado/Excedente |
19717 |
BRENA MONALINE DE MENEZES REZENDE |
27,3 |
8,4 |
35,7 |
Aprovado/Excedente |
20091 |
LUZIA SANTANA DE BRITO LIRA |
25,6 |
6,4 |
32,0 |
Aprovado/Excedente |
18685 |
ANA CLARICIA DOS SANTOS COSTA |
23,0 |
ELIM. |
23,0 |
Eliminado 1ª Etapa |
19282 |
TIAGO GOMES DOS SANTOS |
19,6 |
ELIM. |
19,6 |
Eliminado 1ª Etapa |
20037 |
MANOEL LOPES DA SILVA JUNIOR |
9,6 |
ELIM. |
9,6 |
Eliminado 1ª Etapa |
20232 |
GREICY KELLY SOARES DA SILVA |
4,6 |
ELIM. |
4,6 |
Eliminado 1ª Etapa |
Área |
Química Inorgânica |
Vagas |
7 |
||
Cód. candidato |
Nome |
NPE |
NCVL |
NF |
Classificação |
18892 |
CRISTIANO TENÓRIO DOS SANTOS |
30,0 |
21,6 |
51,6 |
Aprovado/Classificado |
19780 |
DAVID CUNHA ALMEIDA |
26,0 |
19,6 |
45,6 |
Aprovado/Classificado |
19877 |
RAFAELLA SANTOS COUTINHO |
21,6 |
ELIM. |
21,6 |
Eliminado 1ª Etapa |
19481 |
THIERRY JOSÉ OLIVEIRA SENA |
11,1 |
ELIM. |
11,1 |
Eliminado 1ª Etapa |
NPE = Nota da Prova Escrita; NCVL = Nota do Currículo Lattes; NF = Nota Final.
Os pareceres referentes aos processos de recursos estarão disponíveis aos candidatos na data de 12/12/13 junto ao SECOM/UFS.
Estamos à disposição para quaisquer esclarecimentos, e sem mais para o momento, aproveitamos para reiterar nossos votos de estima e consideração.
Prof. Dr. Alberto Wisniewski Jr.
Pres. Comissão de Seleção